Экспресс-методика определения фактического использования Вашего здания в соответствии с Методикой Госинспекции по недвижимости Москвы из 257-пп!

Мы нередко сталкиваемся с ситуацией, когда клиенты – собственники зданий, попавших в Перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база по налогу на имущество по которым рассчитывается с их кадастровой стоимости, согласно 700-ПП, — готовы самостоятельно от своего имени представить грамотный расчёт использования площадей в своих зданиях. При этом они не заказывают полный независимый экспертный отчёт о фактическом использовании объекта недвижимости.

Для таких случаев, а также, когда здание включено в Перечень повторно по тому же Акту обследования ГИН, который уже рассматривался судами, эксперты Юридической компании «МГП центр» разработали отдельный продукт – справочный расчёт фактического использования помещений в здании. Такой расчет проводится нашими экспертами в полном соответствии с требованиями и нормами Методики и Порядка обследования здания и расчёта помещений из 257-пп, который применяют инспекторы Госинспекции по недвижимости.

Документ также дополняется полноформатным фотоотчётом использования помещений, который готовят наши сотрудники. Наглядные фотоматериалы очень доходчиво и объективно создают представление у судей и прокуроров, участвующих в судебных процессах по исключению зданий из Перечня. Поэтому профессиональный подход, выборка и ракурс таких фотоматериалов очень важен.

На днях мы завершили один из таких проектов и полностью удовлетворили пожелания клиента. Подготовленный материал был направлен в суд в составе приложений к исковому заявлению.

Мы открыты к обсуждению стоящих перед клиентами задач и индивидуально подходим к каждому!

Смотрите также

Новости Юридической компании «MGP center»

Показать все
22.02.2024
Круглый стол «Новая Москва — проблемы в сфере земельно-имущественных отношений»

Сегодня в Префектуре Троицкого и Новомосковского административного округа Москвы прошёл круглый стол, посвящённый проблематике в сфере имущественно-земельных отношений. Мероприятие было…

Читать полностью
13.02.2024
Новое Разъяснение Конституционного Суда РФ о применении Постановления 46-П

Федеральная Налоговая Служба обратилась в Конституционный суд с вопросами:
— нужно ли применять позицию КС РФ к налоговым периодам до выхода постановления;
— можно ли исключать по суду из перечней объектов недвижимости, по которым налоговую базу определяют как кадастровую стоимость, объекты, включенные в такие перечни до вынесения постановления, если решения о включении в них объектов организации не оспаривали?

Читать полностью
19.01.2024
Исправление ошибок ГБУ «Центр имущественных платежей» при определении кадастровой стоимости

После законодательного устранения коммерческих оценочных экспертных организаций от процедуры судебных экспертиз предоставляемых отчётов об установлении рыночной стоимости объектов недвижимости сроки…

Читать полностью
Задайте ваш вопрос

Оставьте контактные данные с текстом вопроса и мы будем рады
предоставить вам бесплатную консультацию по вашей проблеме

    Наши
    контакты