Революционную возможность корректировки ошибочных выводов Акта обследования Госинспекции по недвижимости Москвы подтверждает Арбитражный Суд Московского Округа

Кассационная инстанция, рассмотрев жалобу ГИН, полностью подтвердило правоту позиции юристов Юридической компании «МГП центр» о неправомерном включении в расчёт офисных площадей Здания помещений, занимаемых службами заводоуправления промышленного предприятия.

Мы с прошлого года подробно освещаем процесс, в котором права нашего клиента были грубо нарушены Госинспекцией по недвижимости города Москвы, когда на итоговое заключение об использовании Здания в качестве торгово-офисного центра повлияло непосредственно классификация помещений заводоуправления в качестве офисных. В итоге, полученный предприятием Акт обследования здания на предмет его фактического использования не позволил воспользоваться льготой по налогу на имущество, позволявшей уплатить лишь 25% от величины сумм налога.

Благодаря чётко выстроенной позиции Юридической компании «МГП центр» нами были получены последовательно положительные решения судов всех трёх инстанций в пользу нашего клиента.

Надо отметить, что при всей поддержке на федеральном и региональном уровне промышленности нашей страны в ковидные и постковидные времена деятельность Госинспекции по недвижимости временами приобретает чрезмерно и необоснованно карательный характер. В нашем процессе это было продемонстрировано в том числе, когда представители Госинспекции всячески оспаривали судебные акты с пропуском процессуальных сроков, ходатайствуя о приостановке их действия. В конце концов нашему клиенту пришлось прибегнуть к возбуждению исполнительного производства Службой судебных приставов. И только в совокупности всех мер более чем год спустя начала данного процесса по восстановлению нарушенного права промышленного предприятия Москвы мы вместе добились получения справедливого документа, отразившего, что помещения заводоуправления являются всё же производственными.

Смотрите также

Новости Юридической компании «MGP center»

Показать все
02.04.2024
Право на применение пониженной ставки по земельному налогу зависит, в том числе, от фактического использования участка

Налогоплательщик обратился сначала в налоговую, а затем в суд, чтобы доказать, что по земельному участку он имел право применять более…

Читать полностью
22.02.2024
Круглый стол «Новая Москва — проблемы в сфере земельно-имущественных отношений»

Сегодня в Префектуре Троицкого и Новомосковского административного округа Москвы прошёл круглый стол, посвящённый проблематике в сфере имущественно-земельных отношений. Мероприятие было…

Читать полностью
13.02.2024
Новое Разъяснение Конституционного Суда РФ о применении Постановления 46-П

Федеральная Налоговая Служба обратилась в Конституционный суд с вопросами:
— нужно ли применять позицию КС РФ к налоговым периодам до выхода постановления;
— можно ли исключать по суду из перечней объектов недвижимости, по которым налоговую базу определяют как кадастровую стоимость, объекты, включенные в такие перечни до вынесения постановления, если решения о включении в них объектов организации не оспаривали?

Читать полностью
Задайте ваш вопрос

Оставьте контактные данные с текстом вопроса и мы будем рады
предоставить вам бесплатную консультацию по вашей проблеме

    Наши
    контакты